Молодежный комплект (топ и юбка)

Вязание спицами. Вязание для женщин

Молодежный комплект (топ и юбка) связан спицами.

Размер: 44-46

Топ с воротником

Вам потребуется: 300 г пряжи (97% хлопок, 3% стрейч, 350 м х 100 г) коричневого цвета; спицы № 4 на леске.

Модель вяжется сверху вниз по кругу.

Для того чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера и формы, рекомендуем перед началом работы сделать выкройку с учетом своих мерок, связать образец чулочной гладью, определить его плотность. По образцу и лекалам сделайте расчет вязания.

Наберите петли, распределите их для вывязывания реглана на перед и спинку и рукава и вяжите, делая прибавки на реглан в каждом 2-м ряду. Делайте 8 прибавки, вывязывая скрещенными из протяжки петли с каждой стороны от 2-х петель, расположенных вдоль 4-х регланных линий. Петли регланых линий вяжите платочной вязкой. Для этого при круговом вязании один ряд делают изн. петлями, второй ряд вяжут лицевыми. Через 10 см от начала вязания закройте петли рукавов.

Продолжите вязание деталей переда и спинки отдельно, делая прибавки на реглан. Через 17 см от начала работы объедините петли переда и спинки и продолжите вязание по кругу. Закончите работу резинкой 2x2 высотой 8 см. Закройте петли свободно. Далее выполните воротник. Для чего наберите по горловине петли и свяжите по кругу резинкой 2x2 полотно высотой 13 см.

Съемные рукава

Вам потребуется: 100 г пряжи (97% хлопок, 3% стрейч, 350 м х 100 г) коричневого цвета; спицы № 4; игла.

Модель вяжется резинкой 2x2 снизу вверх.

По образцу и лекалам (рис. 24) сделайте расчет вязания.

Наберите необходимое количество петель и вяжите, делая прибавки для боковых скосов согласно рис. 24 выкройке. Готовое полотно соедините в круг трикотажным швом.

Длинная юбка  

Вам потребуется: 700-750 г фасонной пряжи «Барба» (хлопок, полиамид, шерсть, 420 м х 100 г) коричневого цвета; спицы № 4,5 на леске; широкая резинка для пояса длиной 75 см.

Модель вяжется сверху вниз по кругу.

Для того чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера и формы, рекомендуем перед началом работы сделать выкройку с учетом своих мерок, связать образец чулочной гладью. По образцу и лекалам расчет вязания.

Наберите петли вспомогательной нитью и вяжите основной пряжей 38 см прямо, затем начните делать прибавки на расширение, равномерно распределяя их по кругу. Делайте прибавки, вывязывая скрещенными из протяжки лицевые петли. Через 56 см, распределите петли на 8 клиньев, обозначьте границы клиньев булавками и продолжите работу, делая прибавки на расширение в каждом 2-м ряду, вывязывая скрещенными из протяжки петли с каждой стороны от отмеченных петель, расположенных на границах этих клиньев.

В зависимости от желаемой степени клешения юбки количество прибавок можно увеличить, например, вывязывая дополнительные петли в каждом ряду. Через 27 см от начала формирования клиньев закройте свободно петли. Расплетите вспомогательную нить, перегните полотно на изнаночную сторону (на 3 см) и прикеттлюйте открытые петли. В пояс продерните резинку.

Выкройка вязания:

Журнал Мод