Вязание для женщин Вязание крючком Жакеты Белый жакет с рукавами реглан

Белый жакет с рукавами реглан

Белый жакет с рукавами реглан

Укороченный жакет на пуговицах связан крючком "цветочным" узором.

Размер жакета: 44

Вам потребуется: 330 г пряжи белого цвета (100% лен, 360 м/100 г); нитки мулине бежевого цвета для декоративных швов; крючок № 3,5-4; игла по трикотажу; 4 стеклянные пуговицы.

Выполнение работы

Перед началом вязания откорректируйте выкройку по своему размеру, свяжите образец и при необходимости внесите свои изменения в расчет вязания. Расчет вязания дан при плотности образца: по вертикали и по горизонтали: 1 ряд х 1 "цветок" 2 см х 1,9 см.

Начните работу с рукавов. Свяжите по кругу (схема 3) полотно из 15 "цветков" высотой в 5 рядов, отложите вязание. Второй рукав свяжите аналогично.

Далее вяжите спинку и полочки единой деталью. Для этого наберите цепочку из расчета на 40 "цветков" и свяжите 9 рядов по схеме 3 а. В 10-м ряду начните делать В 10-м ряду начните делать убавления для горловины, не довязывая по краям по половине "цветка". В 11-м ряду присоедините рукава и далее вяжите единое полотно с рукавами, продолжив убавления для горловины.

Одновременно, с помощью выкройки определите места регланных линий и начните делать убавления для реглана следующим образом: не довязывайте по 1-й группе из 3-х столбиков с 2-мя накидами. В 15-м ряду закончите убавления для горловины и продолжите работу, формируя peгланный скос. Через 23 ряда от нижнего края завершите вязание основного полотна.

Готовую деталь обвяжите по периметру узором по схеме 3 б, делая прибавления на внешних углах и убавления по краю горловины. Завершите обвязку через 3 см "рачьим шагом". Низ рукавов оформите аналогично. При этом, не забудьте на правой полочке сделать 4 навесных петли (цепочками из ВП). К левой полочке пришейте пуговицы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Журнал Мод