Вязание для женщин Вязание крючком Туники, платья Вязаное крючком летнее платье

Вязаное крючком летнее платье

Вязаное крючком летнее платье

Вязаное крючком платье

Размер: М

Вам потребуется

2 мотка тёмно-синей, по 1 мотку белой и красной пряжи Circulo Clea 5 (100% хлопка, 750 м).

Крючок № 1,75.

Основной узор 1: вязать по схеме 1 сначала круг. р. Начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н, круг. р. заканчивать 1 соед. ст. в верхнюю возд. п. подъёма.

Основной узор 2: вязать по схеме 2 круг. р., соблюдая цвет нити. Начинать с 3 возд. п, подъёма вместо 1-го ст. с/н, заканчивать 1 соед. ст. в верхнюю возд. п. подъёма. Боковые скосы получатся автоматически.

Кайма: вязать по схеме 3 по краю изделия. Выполнить 1-й и 2-й р. 1 раз, соблюдая цвет нити.

Описание вязания платья крючком 

Лиф: для переда и спинки темно-синей нитью выполнить наборную цепочку следующим образом: * 3 возд. п., 1 ст. с/н * повторить от * до * 100 раз, сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. и вязать по схеме 1 круговыми р. После 13-го р. от наборного края разделить работу для переда и спинки - по 23 мотива.

Спинка: убавлять для пройм с обеих сторон 2 x 1 мотиву в каждом р. Через 25 р. от наборного края для выреза горловины оставить 7 средних мотивов и убавлять по 1 мотиву по краям выреза в каждом р., пока не останется по 5 мотивов для бретелей. Через 35 р. работу закончить.

Перед: убавить с обеих сторон 2 х 1 мотиву для пройм в каждом ряду. Через 21 р. от наборного края для выреза горловины оставить 7 средних мотивов и выполнять убавления, как для переда. Через 35 р. от наборного края работу закончить. Выполнить плечевые швы.

Юбка: вязать основным узором 2 тёмно-синей нитью по наборному краю лифа в чередовании цветов, указанном на схеме. Через 80 р. работу закончить.

Вырез горловины, проймы и низ платья обвязать 1 р. белой и 1 р. красной нитью каймой по схеме 3. 

Схема вязания и условные обозначения: