Вязание для женщин Вязание крючком Топы, майки Пестрая майка вязаная крючком

Пестрая майка вязаная крючком

Пестрая майка вязаная крючком

Майка связана крючком.

Автор: Иванова Л. Г.

Размер майки: 38/40

Вам потребуется: В общей сложности 100 г пряжи «SNOW WHIME» (100% хлопка; 200 м/30 г), из них: 90 г в зелёно-оранжевых тонах, 10 г зелёного цвета; крючок № 1,3; 0,35 м резинки-спандекс.

Основной узор: вязать согласно схемам № 1 - № 3.

Плотность вязания: 24 ст. с/н х 12 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 1,3 основным узором.

Описание работы

Пряжей в зелёно-оранжевых тонах набрать цепочку из 10 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

1-й ряд: 3 в. п. подъёма, 23 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.

2-й ряд: 6 в. п. (3 в. п. подъёма + 3 в. п.), ★ 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 3 в. п. ★, повторить от ★ до ★ 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.

3-й ряд: 3 в. п. подъёма, 4 ст. с/н в арку из 3 в. п. предыдущего ряда, ★ 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда, 4 ст. с/н в следующую арку из 3 в. п. предыдущего ряда ★, повторить от ★ до ★ 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее вязать согласно схеме основного узора по 13-й р. включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Затем вязать прямыми и обратными рядами по 52-й р. включительно. Нить отрезать.

Присоединить пряжу зелёного цвета в точке А и вязать арки 13-го р. до точки В. Затем, не обрывая нити, обвязать арки 12-го р. согласно схеме узора «арки». Не обрывая нити, начать обвязывания основного полотна согласно схемам № 1 и № 3 от точки В к точке С, затем к точкам D, Е, F, G, А. При вязании участка F G присоединиться к стороне D С согласно схеме основного узора № 3. Закончив обвязывание, нить отрезать. К верхней части майки присоединить пряжу зелёного цвета и вязать две треугольные лямки, переходящие в бретели, согласно схемам № 1 и № 2 по 47-й р. включительно.

Сборка и отделка: Конец левой бретели присоединить - к точке С, конец правой бретели - к точке G. По верхнему краю майки продеть резинку-спандекс.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.