Вязание для женщин Вязание крючком Шапки, шарфы Комплект: шарф-жилет и шапочка

Комплект: шарф-жилет и шапочка

Вязание для женщин крючком

Комплект оливкового цвета связан крючком.

Материалы: пряжа Angora (70% акрил, 30% мохер, 500 м/100 г) - 200 г оливкового цвета, крючок № 4, для цветка - бисер, пуговица, бусина, застежка для броши.

Пышный столбик: 3 или 4 петли подъема, *накид, крючок ввести в цепочку предыдущего ряда и вытянуть петлю длиной 1 -1,5 см*, повторить 3-4 раза в ту же петлю предыдущего ряда. Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Сделав последний накид, протянуть нить через все петли и накиды на крючке. Для закрепления пышного ст. накинуть на крючок и провязать петлю на крючке.

Шапочка

Наберите 6 возд. п. и сомкните в кольцо, вяжите пышными ст. по схеме 1. После того как шапочка будет связана, выполните обвязку шапочки по схеме 2.

Вяжите цветок по схемам 3 и 4, совместите 2 круга в один, пришейте в сердцевину пуговицу, бусину или оформите бисером. Пришейте застёжку для броши к цветку.

Шарф

Наберите цепочку из 45 возд. п. + 3 п. для подъема. Вяжите прямо ст. с/н, пока длина шарфика не достигнет 82 см. Сяжите 4 ряда арочек из 7 возд. п. с одной и другой стороны. Свяжите по схеме 5 два цветочных элемента и пришейте их к концам шарфа.

Схема вязания и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.