Юбка с кружевом и бахромой и топ

Вязание крючком для женщин. Костюм

Летний костюм связан крючком.

Размер костюма: 42

Вам потребуется: 300 г для юбки и 150 г для топа тёмно-синей пряжи Cotton Soft (100% хлопка, 180 м/50 г); крючок № 2,5; эластичная тесьма для юбки.

Основной узор: вязать ст. с/2н, вывязывая каждую петлю из нити между столбиками предыдущего ряда.

Квадрат: связать цепочку из 65 возд. п. и соединить её в кольцо 1 соед. ст.;

1-й р.: в кольцо 12 ст. б/н;

2-й р.: вязать в каждую петлю по 2 ст. с/3н, не закрывая их, и затем провязывать вместе (заменять первый ст. с/3н ряда на 3 возд. п. подъёма), 5 возд. п., закончить ряд 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда;

3-й р.: в каждую арку вязать 1 ст. б/н и 5 возд. п. (заменять первый ст. б/н ряда на 1 возд. п. подъёма); 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда;

4-й р.: 2 соед. ст., чтобы дойти до середины первой арки, * 2 ст. с/3н, не закрывая, и провязать их вместе, 5 возд. п., 2 ст. с/3н, не закрывая, и провязать их вместе; в следующую арку вязать: 1 ст. б/н и 3 возд. п.; в 3-ю арку вязать: 1 ст б/н и 5 возд. п.*, повторить от * до * ещё 3 раза, 1 соед. ст. в 1-ю петлю ряда.

Плотность вязания, основной узор: 16 п. и 11 р. = 10 х 10 см.

Юбка

Вначале задняя и передняя части вяжутся раздельно, прямыми и обратными рядами, затем соединяются и вяжутся одним полотном.

Задняя часть: связать цепочку из 3 возд. п.; 1-й р.: по 1 ст. с/2н в первую и последнюю возд. п. и 3 ст. с/2н в среднюю возд. п. (заменять первый ст. с/2н 3 возд. п. подъёма); 2-й и последующие ряды: вязать основным узором, вывязывая по 2 ст. с/2н из нити между двумя столбиками в начале и в конце ряда (в каждом ряду прибавляется по 3 п., два прибавления и начальный столбик ряда заменять 3 возд. п. подъёма). После 21-го р. отложить работу.

Передняя часть: связать, как заднюю часть, и отложить работу. 

Верхняя часть: провязать 65 п. задней части, связать 3 возд. п., провязать 65 п. передней части, связать 3 возд. п. и вязать круговыми рядами, заканчивая каждый ряд 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда и начиная новый ряд 1 соед. ст. в нить между первыми двумя столбиками предыдущего ряда и 3 возд. п. подъёма. В 29-м ряду убавить в начале и в середине кругового ряда (на уровне боков) по 1 п., связав 2 ст. с/2н, не закрывая, и затем провязав их вместе. Повторить эти убавления в каждом 4-м р. ещё 5 раз. После 56-го ряда для пояса связать 13 р. столбиками б/н и работу закончить.

Сборка: связать 14 квадратов, сшить их друг с другом и пришить к нижнему краю юбки по схеме. Для кистей подготовить нити в 6 сложений длиной по 24 см, сложить их пополам и прикрепить к низу юбки. Пояс юбки, связанный ст. 6/н, сложить пополам, подшить на изн. стороне потайным швом и продеть эластичную тесьму.

Топ

Описание работы: связать 10 квадратов и сшить их в полосу, затем в кольцо. По нижнему краю полосы связать 126 ст. с/2н и вязать круговыми рядами основным узором. Через 20 см от верхней полосы связать 8 р. столбиками б/н и работу закончить.

Бретели: закрепить нить на верхнем крае переда на расстоянии 8 см от бока, связать 5 ст. с/2н и вязать столбиками с/2н. Через 32 см работу закончить. Симметрично связать вторую бретель и пришить свободные концы к верхнему краю спинки в 8 см от каждого бока.

Выкройка вязания:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.