Узорчатый костюм (пончо и юбка)

Узорчатый костюм (пончо и юбка)

Костюм (пончо с воротником гольф и юбка прямого силуэта) связан крючком из рельефного узора.

Размер костюма: 42-44

Материалы: Тонкая пряжа (100% акрил) розового цвета: 800 г для пончо и 400 г для юбки; немного пряжи белого цвета для отделки, застежка-молния длиной 16 см в тон и эластичная тесьма длиной 70 см; крючок № 2.

Виды петель: В. п., ст. б/н, ст. с/н.

Рельефн. ст. с/н, лиц.: вяз. ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефн. ст. с/н, изн.: вяз. ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.

Рельефн. рез.: по схеме 3.

Плотность вязания:

10 см х 22 п. узора по схеме 1.

10 см х 24 п. узора по схеме 2.

Описание работы

Пончо

Спинка и перед: Вяз. одной деталью. Для спинки нитью розового цвета набрать цепочку из 186 в. п. и вяз. узором по схеме 1. На высоте 80 см для выреза горловины связать первые 72 п., выполнить цепочку из 42 п., пропустить 42 п. нижнего р. и провязать оставшиеся 72 п. Продолжить вязание переда прямо. На общей высоте 160 см закончить вязание.

Сборка: Нитью розового цвета обвязать края изделия 1 р. ст. б/н. Для воротника нитью розового цвета по краю выреза горловины выполнить 7 р. рельефн. рез. по схеме 3, затем нитью белого цвета вяз. 1 р. ст. б/н. Выполнить обработку изделия.

Юбка

Заднее полотнище: Нитью розового цвета набрать цепочку из 109 в. п. и вяз. узором по схеме 2. На высоте 80 см закончить вязание. Возобновить вязание от начальной цепочки и вяз. рельефн. рез. по схеме 3. На общей высоте 82 см закончить вязание.

Переднее полотнище: Вяз., как заднее полотнище.

Сборка: Выполнить обработку деталей. Выполнить швы, оставляя по нижнему краю с обеих сторон разрезы длиной 15 см и с правой стороны по верхнему краю разрез длиной 15 см для застежки. Вшить застежку-молнию и пришить к поясу эластичную тесьму. Нитью белого цвета обвязать нижний край изделия и разрезы 1 р. ст. б/н.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: