Вязание для женщин Вязание крючком Кофты Кофточка в романтическом стиле

Кофточка в романтическом стиле

Кофточка в романтическом стиле

Кофточка связана крючком.

Размер кофточки: 42-44

Материалы

550 г фантазийной пряжи (60% акрил, 40% полиамид) изумрудно-зеленого цвета; 140 см кружевной тесьмы белого цвета и 2 деревянные бусинки.

Крючок № 3,5.

Рельефн. ст. с/н, лиц.: вяз. ст. с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефн. ст. с/н, изн.: вяз. ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Фантазийный узор: по схеме 1.

Окат рукава: по схеме 2.

10 см = 18 ст. с/н.

Описание работы

Спинка: Набрать цепочку из 113 в. п. и вяз. узором по схеме 1. На высоте около 35 см, учитывая, что последним следует связать 8-й р. схемы, продолжить ст. с/н, равномерно уб. в 1-м р. 35 п., как указано в последнем р. схемы 1. На высоте 13 см от замены узора закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. = 68 п. и вяз. прямо. На общей высоте 69 см, получив по 13 п. для каждого плеча и 42 п. для выреза горловины, закончить вяз.

Перед: Вяз., как спинку. На высоте 58 см закрыть для выреза горловины центральные 22 п., по обе стороны от них в каждом р. 4 п. и 2 раза по 3 п. На общей высоте 69 см, получив по 13 п. для каждого плеча, закончить вяз.

Рукава: Набрать цепочку из 65 в. п. и вяз. узором по схеме 1, приб. с обеих сторон в каждом 8-м р. 6 раз по 1 п. = 77 п. На высоте 44 см выполнить окат по схеме 2 и закончить вяз. Общая высота около 52 см.

Сборка: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины 1 р. ст. б/н, замкнув р. соед. ст., затем связать 4 р. по схеме 1 и закончить вяз. Продеть кружевную тесьму по линии перехода узоров и на концах тесьмы закрепить бусинки.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: