Вязание для детей Вязание спицами для девочек Двусторонний пуловер реглан

Двусторонний пуловер реглан

Двусторонний пуловер реглан

Детский пуловер свободного силуэта связан спицами двухцветным патентным узором.

Возраст: На 6-7 лет.

Вам потребуется: пряжа «Джинс» (55% хлопок, 45% акрил, 160 м/50 г) - 250 г коричневого цвета и 150 г бежевого цвета, спицы № 3, круговые спицы № 3,5.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Двухцветный патентный узор: вяжите на круговых спицах попеременно по 2 ряда нитью нужного цвета, для этого вяжите прямыми и обратными рядами и петли после 1-го лиц. и изн. ряда передвигайте по леске круговых спиц к началу нужной нити.

1-й ряд (лиц.), коричневая нить - вяжите 1 кром. п., 1 лиц. п., *1 п. снимите с накидом как изн., 1 лиц. п., повторяйте от *, в конце вяжите 1 кром. п.

2-й ряд (лиц.), бежевая нить - 1 кром. п., снимите 1 п. с накидом как изн., *1 п. с накидом провяжите вместе изн., 1 п. снимите с накидом как изн., повторяйте от *, 1 кром. п.

3-й ряд (изн.), коричневая нить - кром. п., 1 п. с накидом провяжите вместе изн., *1 п. снимите с накидом как изн., 1 п. с накидом провяжите вместе изн., повторяйте от *, 1 кром. п.

4-й ряд (изн.), бежевая нить - 1 кром. п., 1 п. снимите с накидом как изн., * 1 п. с накидом провяжите вместе лиц., 1 п. снимите с накидом как изн., повторяйте от *, 1 кром. п.

5-й ряд (лиц.). коричневая нить - 1 кром. п., 1 п. с накидом провяжите вместе лиц., * 1 п. снимите с накидом как изн., 1 п. с накидом провяжите вместе лиц., повторяйте от *, 1 кром. п.

6-й ряд (лиц.), бежевая нить - 1 кром. п., снимите 1 п. с накидом как изн., * 1 п. с накидом провяжите вместе изн., 1 п. снимите с накидом как изн., повторяйте от *, 1 кром. п.

Далее повторяйте с 3-го по 6-й ряд.

Описание работы

Спинка: на спицы № 3 наберите коричневой нитью 85 п. и вяжите 3 см резинкой 1x1. Далее вяжите двухцветным патентным узором. На высоте 25 см от резинки закройте для скосов реглана с обеих сторон по 3 п. и затем в каждом 4-м ряду 17 раз х 1 п. На высоте 41 см от резинки закройте все оставшиеся петли.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с разрезом и более глубоким вырезом горловины. Для разреза на высоте 33 см от резинки разделите работу пополам и обе стороны закончите раздельно. На высоте 37 см от резинки закройте для выреза горловины с внутреннего края в каждом 2-м ряду 1 раз х 14 п., 2 раза х 3 п. и 3 раза х 1 п.

Рукава: на спицы наберите коричневой нитью 41 п. и вяжите 10 см резинкой 1x1. Далее вяжите двухцветным патентным узором. Для скосов прибавляйте с обеих сторон в каждом 8-м ряду 9 раз х 1 п. На высоте 19 см от резинки выполните скосы реглана, как на спинке. На высоте 35 см от резинки закройте оставшиеся 19 п.

Сборка: выполните швы реглана, швы рукавов и боковые швы. Разрез обвяжите крючком коричневой пряжей 1 рядом ст. б/н. По вырезу горловины на круговые спицы равномерно наберите 91 п. и вяжите воротник 6 см резинкой 1x1, петли закройте.

Выкройка вязания:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.