Вязание для детей Вязание крючком для малышей Кофточка и шорты для малыша

Кофточка и шорты для малыша

Вязание крючком для детей

Костюм (кофточка и шорты) связаны крючком.

Возраст: 9 - 12 месяцев.

Материалы

Пряжа (100% мерсеризованный хлопок): 130 г голубого цвета и 20 г белого цвета; 4 пуговицы и 55 см эластичной тесьмы.

Крючок № 2,5.

Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания: 10 см = 20 п.

Описание работы

Кофточка

Спинка и полочки: Вяз. одной деталью. Нитью голубого цвета набрать цепочку из 119 в. п. и вяз., распределив п. след. образом: первые и последние 6 п. ст. с/н в качестве планок застежки и центральные 117 п. узором по схеме. На высоте 21 см разделить работу для пройм след. образом: 26 п. правой полочки, 6 п. проймы, 49 п. спинки, 6 п. проймы и 26 п. левой полочки.

Вяз. правую полочку, уб. для скоса горловины в каждом р., отступив 6 п. планки застежки, 10 раз по 1 п. = 16 п. На общей высоте 33 см закончить вяз. Левую полочку вяз. симметрично правой. Вяз. 49 п. спинки прямо и на общей высоте 33 см закончить вяз. 

Рукава: Нитью голубого цвета набрать цепочку из 37 в. п. и вяз. узором по схеме. Начиная с 3-го р., приб. с обеих сторон в каждом р. 3 раза по 1 п. = 43 п. На высоте 6 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом р. 2 раза по 6 п. = 19 п. и закончить вяз. Общая высота 8 см.

Сборка: Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Нитью белого цвета обвязать края всего изделия, включая нижние края рукавов, 1 р. ст. б/н. Пришить пуговицы на правую полочку: первую - около 1 см от нижнего края и последнюю - у начала скоса горловины, остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Выполнить обработку изделия.

Шорты

Задняя деталь: Для каждой штанины набрать цепочку из 28 в. п. и вяз. 4 см узором по схеме, выполнив в 1-м р. со стороны бокового шва 3 ст. с/н в 1 п. = 26 п. Затем объединить п. обеих штанин, набрав между ними цепочку из 5 в. п. = 59 п., и продолжить 18 см узором по схеме. Затем вяз. 2 см ст. с/н и на общей высоте 26 см закончить вяз.

Передняя деталь: Вяз., как заднюю деталь. 

Сборка: Выполнить швы. Нитью белого цвета обвязать края штанин 1 р. ст. б/н. Продеть эластичную тесьму в петли пояса. Выполнить обработку изделия.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.