Ажурное болеро для девочки

Вязаное болеро для девочки

Болеро связано крючком.

Возраст: На 6-7 лет

Вам потребуется

Пряжа Baby (10% вискоза, 90% акрил, 300 м/100 г) - 100 г белого цвета.

Пряжа (100% микрофибра, 152 м/50 г) - 50 г бело-розового цвета.

Крючок № 2.

2 пуговицы, 1 страза.

Описание работы

Спинка: наберите цепочку из 74 возд. п. + 3 возд. п. для подъема и вяжите по схеме 1. На высоте 9,5 см оставьте по 5 ст. с каждой стороны для пройм. В следующих 4 рядах оставляйте еще по 1 ст. с каждой стороны. На высоте 21 см оставьте средние 36 ст. для выреза горловины и закончите обе стороны раздельно. Выполните 1 ряд, провязывая для скоса плеча 4 полуст., 5 ст. б/н, 6 ст. с/н. Другую часть свяжите симметрично.

Правая полочка: наберите цепочку из 37 возд. п. + 3 возд. п. для подъема и вяжите по схеме 1. Пройму вяжите аналогично спинке. Через 18 рядов оставьте с правой стороны 10 ст. для выреза горловины. Затем убавьте 2 раза х 2 ст. и 3 раза х 1 ст. в каждом ряду. Скос для плеча выполните аналогично спинке.

Левая полочка: вяжите симметрично. 

Рукава: наберите цепочку из 57 возд. п + 3 возд. п. для подъема и вяжите 3 ряда по схеме 1. Далее вывяжите окат рукава полустолбиками, ст. б/н и ст. с/н согласно выкройке. 

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите нижний край изделия и рукавов, края полочек и вырез горловины каймой по схеме 2. Свяжите цветок по схеме 3 и пришейте, как показано на фото, в середину цветка пришейте страз. Пришейте небольшие пуговицы, петлями для которых будет служить обвязка.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения: