Вязание для женщин Вязание спицами Сумки, аксессуары Сумка из объемной пряжи с круглыми ручками

Сумка из объемной пряжи с круглыми ручками

Сумка из объемной пряжи с круглыми ручками

Сумка с круглыми ручками связана спицами узором из кос.

Размер сумки: 36 см x 48 см

Вам потребуется: 400 г зеленой/сине-зеленой/оливковой меланжевой (цв. 8) пряжи Effetto (53% мериносовой шерсти, 47% полиакрила, 35 м/100 г) фирмы Lana Grossa; прямые спицы № 15; круговые спицы № 15 длиной 80 см; две черные ручки диаметром 22 мм.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц, последнюю петлю каждого ряда провязать лиц.

Резинка: попеременно 2 лиц, 2 изн.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п, изн. р. - лиц. п.

Коса шириной 20 п.: вязать по схеме между стрелками. Цифрами с правого края обозначены круг. ряды узора. В промежуточных круг. рядах петли вязать лиц. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 24-й круг. р.

Плотность вязания:

изн. гладь, спицы № 15: 5 п. и 8,5 круг. р. = 10 x 10 см

коса, спицы № 15: 20 п. и 24 круг. р. = 24 x 28 см

Выполнение работы: сначала на высоту планки вязать двумя частями сверху вниз, см. стрелку на выкройке. Для передней стороны набрать 20 п. и связать для двойной планки 16 см = 12 р. резинкой, при зтом начинать после кром. с 2 лиц. и заканчивать перед кром. 2 лиц. В последнем ряду резинки вывязать из средних 10 п. по 1 п. по рисунку и 1 п. скрещ. = 30 п. Петли пока отложить и связать до этого места тыльную сторону аналогичным образом.

Затем для мешка перевести петли обеих сторон на круговые спицы = 60 п. и далее вязать круг. рядами след. образом: на петлях передней стороны - 5 п. изн. глади, 20 п. косы, 5 п. изн. глади, затем так же провязать петли тыльной стороны. Через 28 см = 24 круг. р. от начала мешка петли закрыть. 

Сборка: деталь точно сложить пополам, расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить шов донышка. Планки отвернуть пополам вовнутрь, вставив в них по 1 ручке. Планки с изн. стороны пришить.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

 

Журнал "Filati"