Вязание для женщин Вязание крючком Топы, майки Кружевной топ с круглой кокеткой

Кружевной топ с круглой кокеткой

Вязание крючком для женщин. Топ

Топ «Жемчужный» связан крючком из ленточного кружева.

Размер топа: 44

Вам потребуется: 10 катушек шелка (100% вискоза, 1 катушка/100 м) жемчужного цвета; крючки № 1,25 - 1,5; чешский бисер для ввязывания в помпоны.

Внимание! Модель выполнена из 5-ти полос ленточного кружева, соединенных между собой «косой» сеткой.

Выполнение работы

Для того чтобы размер изделия соответствовал задуманному, сделайте выкройку по индивидуальным меркам, затем свяжите образец ленточного кружева по схеме 8. По образцу и лекалам выполните расчет вязания.

Для кокетки выполните две полосы длиной 100 и 128 см, короткие концы сшейте. Обвяжите смежные стороны «косой» сеткой из 5 ВП и СБН, соединяйте полосы между собой в процессе выполнения 3-го ряда сетки, заменяя среднюю ВП арки из 5-ти ВП столбиком без накида: *2 ВП, СБН в симметричную арку из 5 ВП, 2 ВП, СБН*. Прием обвязки и соединения полос смотрите на схеме 8 а. Обратите внимание, на отличие вязания 2-го ряда косой сетки 1-й и 2-й полосы, за счет чего достигается формирование силуэта кокетки по выкройке и хорошая «посадка» по фигуре.

Далее свяжите еще 3 полосы длиной 86 см, сшейте их в кольцо, обвяжите «косой» сеткой и соедините между собой 3-ю с 4-й, затем 4-ю с 5-й полосой как показано на схеме 8 б.

Нижний край ленты не обвязывать!

Следующим этапом соединяйте кокетку с нижней частью (сх. 8 б). Для этого разделите нижнюю часть на две равные детали (по 36 см), оставьте между ними для пройм отрезки по 7 см и довяжите перед и спинку «косой» сеткой высотой в 7 рядов. Затем разделите нижний край кокетки на 4 части: перед (36 см), правый рукав (28 см), спинку (36 см), левый рукав (28 см). На оставленных отрезках длиной 36 см свяжите по 2 рядов «косой» сетки, а в 3-м ряду выполните соединение кокетки с нижней частью топа как показано на схеме 8 б. Оформите линию пройм обвязкой СБН.

Для фиксации горловины свяжите шнур-цепочку и продерните ее по контуру выреза. На концах шнура сделайте «шарики», декорируя их ввязанным бисером.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Журнал Мод

Полное или частичное использование материала ЗАПРЕЩЕНО.
Разрешается использовать только фото модели с активной ссылкой на статью.