Перчатки вязаные крючком

Перчатки вязаные крючком

Голубые перчатки

Вам потребуется

Пряжа Romance (96% акрил, 4% люрекс, 400 м/100 г) - 70 г ярко-голубого цвета.

Крючок № 3.

Ажурный узор: вяжите по схеме.

Описание вязания крючком перчаток

Свяжите цепочку из 32 возд. п. и замкните их в кольцо. 1-й ряд вяжите ст б/н. 2-й ряд вяжите по схеме. 3-7-й ряды - вяжите как 2-й ряд. 8-й ряд 7 раппортов вяжите по схеме, а над 8-м свяжите 7 возд. п. это будет отверстие для большого пальца. 9-й ряд вяжите по схеме, над 7 возд. п. предыдущего ряда вяжите 1 раппорт узора. 10-12-й ряды вяжите по схеме.

Затем каждый палец вяжите отдельно по схеме по кругу по 3 раппорта на каждый палец, для этого между пальцами наберите дополнительно по 4 возд. п. Высоту пальцев определяйте в процессе вязания с помощью примерки. Связав палец до необходимой высоты ( в нашей модели указательный 6 рядов, средний 7 рядов, безымянный 6 рядов, мизинец 5 рядов), провяжите 1 ряд ст б/н через одну петлю и петли стяните. Для большого пальца вокруг отверстия свяжите 4 раппорта 6 рядов. Петли стяните.

По нижнему краю перчатки вяжите: 1-й ряд *ст с/н, 2 возд. п.*. Повторяйте *-* до конца ряда. 2-й ряд *2ст 2/н в арку 2 возд. п.*. Повторяйте *-* до конца ряда. 3-й ряд 3 ст б. н в каждую арку.

Вторую перчатку вяжите симметрично.

Схема вязания и условные обозначения: