Вязание для детей Для детей Детская шапка - Розовая пантера

Детская шапка - Розовая пантера

Детская шапка - Розовая пантера

Детская шапка вязаная крючком.

Обхват головы: 46-48 см

Вам потребуется

Пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 50 г розового, остатки желтого, коричневого, бежевого и черного цвета.

Крючок № 2.

2 бусины черного цвета.

Описание вязания детской шапки крючком

Наберите розовой пряжей цепочку из 6 возд. п. и ввяжите в центр 16 ст с/н. Вяжите далее по кругу столбики с/н: 2-й ряд - в каждый ст предыдущего ряда вяжите по 2 ст с/н, 3-й ряд - в каждый 2-й ст предыдущего ряда вяжите по 2 ст с/н, 4-й ряд - удвойте каждый 3-й ст., в след. ряду - каждый 4-й. Вяжите таким образом, пока диаметр круга не достигнет 14 см. Далее вяжите без прибавлений до желаемой глубины шапочки (в данной модели 12 см). Обвяжите край шапочки бежевой пряжей одним рядом столбиков с/н.

Ушки (2 дет.): розовой пряжей свяжите цепочку из 6 возд. п. Далее вяжите в каждую петлю по 3 ст с/н, 2-й ряд - удвойте каждый 2-й ст с/н, 3-й ряд - как 2-й ряд. Сшейте деталь дугой по первому ряду.

Глаза (2 дет.): желтой пряжей наберите цепочку из 6 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите в каждую петлю по 3 ст с/н. Во 2-м и 3-м ряду вяжите в каждую петлю по 2 ст с/н.

Нос: коричневой пряжей вяжите так же, как глаза, но боковые части загните, формируя треугольник.

Брови (2 дет.): черной пряжей наберите цепочку из 10 возд. п. + 2 возд. п. подъема. Вяжите 4 ст с/н, 3 ст б/н и 3 полуст.

Сборка и декорирование: пришейте на макушку шапочки ушки. Пришейте детали аппликации, как показано на фото. На глаза пришейте по бусине. Черной нитью вышейте рот.